О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Армавиа" понесет убытки из-за задержки поставок SSJ-100

Компания "Армавиа" может понести убытки из-за задержки поставок самолетов Sukhoi Superjet 100

Национальный авиаперевозчик Армении компания "Армавиа" может понести убытки из-за задержки поставок самолетов Sukhoi Superjet-100. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Aysor глава компании "Армавиа" Михаил Багдасаров.

По словам М.Багдасарова, компания заключила с авиационным холдингом "Сухой" концессионное соглашение по возмещению возможных ущербов.

"Компания "Армавия" уведомлена об очередной задержке сроков поставок самолетов SSJ-100 и заверяю, что на организацию регулярной деятельности компании это каким-либо образом не повлияет", - отметил М.Багдасаров.

Напомним, что заказчиками первых четырех самолетов Sukhoi Superjet-100 являются "Армавия" и российская авиакомпания "Аэрофлот". Компания "Сухой" должна поставить "Армавии" 2 самолета SSJ-100.

Согласно последней договоренности, самолеты должны были поступить в Армению в апреле-марте 2010 года. Однако на днях стало ясно, что раньше второго полугодия нынешнего года самолеты не дойдут до заказчиков. На этот раз отсрочка поставки связана со снабжением двигателей самолетов. Пока не решен также вопрос сертификации новых самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aysor». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка