О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уход EADS с торгов на поставку ВВС США самолетов грозит последствиями для США - госсек Франции

Уход Европейского авиакосмического и оборонного концерна (EADS) с проводимых американской стороной торгов на поставку ВВС США самолетов-заправщиков - "серьезное дело, которое не останется без последствий"

Уход Европейского авиакосмического и оборонного концерна (EADS) с проводимых американской стороной торгов на поставку ВВС США самолетов-заправщиков - "серьезное дело, которое не останется без последствий". Об этом заявил сегодня госсекретарь Франции по европейским делам Пьер Лелуш.

В Париже уже дали понять, что условия проведения американской стороной тендера на поставку ВВС США самолетов-заправщиков не были объективными, поскольку американская корпорация Boeing в нарушение установленных правил была изначально поставлена в более выгодные условия, чем европейский концерн Airbus.

"Это серьезное дело, - сказал Лелуш на пресс-конференции после заседания правительства Франции. - На рынке вооружений не всегда соблюдается классическое международное право Всемирной торговой организации, но мы будем реагировать. Могу вас уверить, что будут последствия... Президент республики выскажется на этот счет в подходящий момент. Дело отнюдь не закрыто"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка