О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Амстердама вводит режим повышенной безопасности в зоне "duty free"

Голландское антитеррористическое управление объявило об ужесточении режима безопасности в аэропорту Schiphol

Голландское антитеррористическое управление объявило об ужесточении режима безопасности в аэропорту "Schiphol" (Амстердам). Санкция явилась ответной мерой, последовавшей в ответ на контрабандные действия журналистов, которым в рамках проводимого расследования, удалось пронести бутылки с жидкостью на борт рейсов, направлявшихся в Лондон и Вашингтон, сообщает "АР".

Репортеры опустошили и вновь заполнили бутылки, купленные предварительно в магазине беспошлинной торговли, заново "фабрично" закупорили их и тайком вернули на место в торговое учреждение "duty free", персонал которого запечатал их в пакеты, не подлежащие досмотру службой безопасности.

По информации координатора государственной антитеррористической службы, для патрулирования объектов беспошлинной торговли аэропорта будет выделен дополнительный штат. Кроме того, ужесточится досмотр всей бутилированной продукции, приобретенной в этой зоне. В некоторых магазинах будет введен полный запрет на торговлю жидкими продуктами.

Напомним, что на Рождество нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб (Unar Farouk Abdulmutallab) вылетел из Скипхола в Детройт со взрывчаткой в жидком виде, которую спрятал у себя в нижнем белье....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка