О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три аэропорта УрФО задолжали своим работникам более 10 млн рублей

Более 10 млн рублей задолжали аэропорт Кургана, международный аэропорт Когалыма и аэропорт Нягани своим сотрудникам

Более 10 млн рублей задолжали аэропорт Кургана, международный аэропорт Когалыма и аэропорт Нягани своим сотрудникам. Сейчас, благодаря мерам прокурорского реагирования, погашен долг в размере 6 млн рублей.

Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, долг сложился в течение двух месяцев этого года. Добиться восстановления нарушенных прав работников и полного погашения задолженности по заработной плате удалось в ОАО "Аэропорт Курган" в сумме более 1 млн рублей и в ООО "Международный аэропорт Когалым" - более 5 млн рублей.

Сейчас принимаются меры, связанные с ликвидацией задолженности по заработной плате в сумме 4 млн рублей в ОАО "Аэропорт Нягань". По словам сотрудников надзорного ведомства, причиной ее возникновения стал низкий объем перевозок. В связи с этим Серовским транспортным прокурором внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в суд направлено 36 заявлений о выплате заработной платы на сумму около миллиона рублей в интересах работников, обратившихся к прокурору с заявлениями. Данный вопрос находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка