О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай увеличит авиапарк гражданских самолетов

В 2010 г. Китай намерен закупить 218 лайнеров, чтобы обеспечить растущие потребности гражданской авиации

В 2010 г. Китай намерен закупить 218 лайнеров, чтобы обеспечить растущие потребности гражданской авиации, заявил начальник Главного управления гражданской авиации Китая Ли Цзяньсян. Среди закупаемых самолетов будут как дальнемагистральные, так и региональные лайнеры. Китай рассчитывает довести объем пассажироперевозок к 2020 г. до 700 млн человек, а к 2030 г. эта цифра удвоится, сказал он.

В 2009 г. китайская гражданская авиация перевезла 230 млн пассажиров. Объем грузоперевозок грузовыми самолетами практически удвоился за первые два месяца этого года по сравнению с тем же периодом прошлого и вернулся к уровню, существовавшему до финансового кризиса, передает "Итар-Тасс".

В рамках реализации антикризисного пакета на сумму 4 трлн юаней ($585 млрд) Китай построил и реконструировал в 2009 г. 22 аэропорта. В этом году на эти цели будет израсходовано 90 млрд юаней ($13,2 млрд), предполагается построить и расширить 25 аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ChinaPRO.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка