О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing 787 начал испытательные полеты за пределами штата Вашингтон

ZA002, второй летный образец 787 Dreamliner компании Boeing, совершил посадку на аэродроме Викторвилль, шт. Калифорния. Впервые с начала программы летных испытаний самолет покинул пределы штата Вашингтон

Сегодня в 10:53 по местному времени, ZA002, второй летный образец 787 Dreamliner компании Boeing [NYSE:BA], совершил посадку на аэродроме Викторвилль, шт. Калифорния. Впервые с начала программы летных испытаний самолет покинул пределы штата Вашингтон.

Самолет будет базироваться в Викторвилле примерно три недели. За это время экипаж испытателей проведет оценку эффекта влияния земли на аэродинамические характеристики самолета и другие виды испытаний.

Оценка эффекта влияния земли включает в себя пролет самолета на предельно малой высоте над полосой и сбор данных о влиянии земли на его аэродинамические характеристики и поведение на этапах взлета и посадки. Количественная оценка этих характеристик является одним из требований для сертификации всех новых самолетов.

"Аэродром Викторвилль - это бывшая база ВВС США "Джордж", - говорит Рэнди Нэвилл (Randy Neville), шеф-пилот ZA002. - Здесь отличные условия для испытательных полетов: широкий перрон, развитая материально-техническая база, длинная полоса с ровным рельефом местности, свободным от препятствий в зоне подхода. Мы сможем работать отсюда, не мешая органам ОрВД и полетам других гражданских самолетов".

Вместе с самолетом в Викторвилле будут находиться свыше 150 специалистов, включая инженеров-испытателей и наземный персонал, которые будут отвечать за контроль параметров работы бортовых систем, эксплуатацию контрольно-измерительной аппаратуры и ежедневную подготовку самолета к полетам.

"Наша уверенность в надежности этой машины растет день ото дня, - заявил Скотт Фэнчер (Scott Fancher), вице президент и руководитель программы 787. - Начало полетов за пределами штата - это ответственный шаг и мы к нему готовы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка