О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" будет перевозить жителей Дальнего Востока по льготным тарифам

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и Росавиация заключили договор о предоставлении "Аэрофлоту" субсидий для возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по льготной перевозке жителей Дальнего Востока в европейскую часть России и обратно

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и Федеральное агентство воздушного транспорта заключили договор о предоставлении "Аэрофлоту" субсидий для возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по льготной перевозке жителей Дальнего Востока в европейскую часть России и обратно.

В период с 1 апреля по 31 октября 2010 года "Аэрофлот" будет осуществлять перевозку пассажиров данной категории по специальным льготным тарифам, которые применимы для перевозки граждан РФ в возрасте до 23 лет включительно и свыше 60 лет. Ребенок в возрасте до двух лет в сопровождении взрослого перевозится бесплатно без предоставления ребенку отдельного места, а с предоставлением места - за плату со скидкой в размере 75% от специального тарифа.

Продажа льготных авиабилетов "Аэрофлота" жителям Дальнего Востока начнется с 12 марта 2010 года.

В рамках соглашения "Аэрофлот" предоставит 60 мест для льготных пассажиров в салоне экономического класса на каждом рейсе по следующим маршрутам:
  • Владивосток - Москва - Владивосток,
  • Магадан - Москва - Магадан,
  • Петропавловск-Камчатский -Москва - Петропавловск-Камчатский,
  • Хабаровск - Москва- Хабаровск,
  • Южно-Сахалинск - Москва - Южно-Сахалинск,
  • Петропавловск-Камчатский - Владивосток - Петропавловск-Камчатский.
Договор подписан в рамках реализации Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении".

В 2009 году по программе льготных перевозок жителей Дальнего Востока "Аэрофлот" перевез более 26500 пассажиров.

ОАО "Аэрофлот" последовательно проводит социально ориентированную политику в отношении групп населения, требующих поддержки. В рамках реализуемых программ предоставляются бесплатные билеты ветеранам, блокадникам, творчески одаренным детям и детям с ограниченными возможностями, деятелям искусства и пр.

"Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. В 2009 году перевез 8,755 млн человек.

"Аэрофлот" первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2000.

"Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 118 воздушных судов. "Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка