О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Iberia и "Домодедово": пять лет сотрудничества

Авиакомпания Iberia и московский аэропорт "Домодедово" отмечают пятилетие успешного сотрудничества

Авиакомпания Iberia и московский аэропорт "Домодедово" отмечают пятилетие успешного сотрудничества.

Компании подписали соглашение в 2005 году, и Iberia начала выполнять ежедневные рейсы по маршруту Мадрид - Москва ("Домодедово"). В 2007 году в дополнение к дневному рейсу был открыт вечерний. Таким образом, на данный момент авиакомпания выполняет 2 ежедневных рейса из "Домодедово". За пять лет полетов было выполнено 2 750 рейсов, на которых перевезено около 550 тыс. пассажиров.

Авиакомпания имеет разветвленную сеть маршрутов из Мадрида, особенно в страны Латинской Америки. Iberia является лидером на рынке перелетов из Европы в Латинскую Америку, ее доля составляет 20% (более 120 рейсов в неделю). Также популярностью пользуются маршруты авиакомпании в крупнейшие курортные города Испании (Аликанте, Малага, Тенерифе, Валенсия), Португалии (Лиссабон, Порту) и Америки (Буэнос-Айрес, Санто-Доминго, Сан-Паулу).

Авиакомпания Iberia является членом мирового авиационного альянса oneworld. В 2010 году в рамках сотрудничества между Iberia и будущим членом oneworld с российской стороны - авиакомпанией S7 Airlines - было подписано соглашение о код-шеринговом сотрудничестве на маршруте Москва - Мадрид. Аэропорт "Домодедово" является базовым аэропортом для данного альянса в Москве.

В честь праздничной даты 15 марта 2010 зона регистрации авиакомпании в аэровокзальном комплексе "Домодедово" будет украшена аркой из воздушных шаров корпоративных цветов Iberia, а пассажирам вечернего рейса будет предложен праздничный торт.

Iberia - лидер на рынке авиаперевозок Испании с маршрутами, соединяющими Испанию и остальные страны Европы. Авиакомпания также занимает первое место на рынке перевозок между Европой и Латинской Америкой. Вместе со своим франчайзинговым партнером Iberia Regional, авиакомпания выполняет более 1000 полетов каждый день в почти 100 направлениях. Iberia является членом oneworld, альянса, предлагающего 9000 ежедневных рейсов в 150 стран в 800 направлениях. Дополнительную информацию об Iberia Group можно получить, пройдя по ссылке: Iberia Group

Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России. Доля его пассажирских перевозок от их общего числа в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 78 авиакомпаний в 220 направлениях по всему миру, 89 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 34 иностранные авиакомпании, 28 - российские, 16 - из стран СНГ. В 2009 году "Домодедово" обслужил 18,7 млн. пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка