О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS не намерен уходить с американского рынка

Европейский авиакосмический концерн EADS не намерен уходить с американского рынка

Европейский авиакосмический концерн EADS не намерен уходить с американского рынка. Об этом заявил главный исполнительный директор авиаконцерна Син О"Киф в интервью агентству Reuters. Топ-менеджер уточнил, что уже в ближайшее время компания подаст заявку на участие в конкурсе по обслуживанию вертолетов для служб береговой охраны, пограничного патруля и национальной гвардии. По предварительным оценкам, объем контракта может составить от $5 до $6 млн.

Отметим, в начале недели EADS отказался от участия в тендере на строительство самолета-заправщика для американской армии. Руководство концерна обвинило США в предвзятости и создании особых условий для конкурента Boeing. О"Киф, комментируя эту новость, отметил, что это не отразится на финансовых показателях компании. "Сейчас в нашем портфеле заказов на 600 самолетов, и то, что мы изготовим на 15 самолетов меньше, практически никак на нас не отразится", - пояснил он.

European Aeronautic Defence and Space Company - крупнейшая европейская корпорация аэрокосмической промышленности, образованная 10 июля 2000 года слиянием французской компании Aerospatiale-Matra, немецких компаний Dornier и DaimlerChrysler Aerospace AG (DASA) и испанской Construcciones Aeronauticas SA. EADS является второй в мире по величине аэрокосмической компанией после концерна Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fincake.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка