О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France по суду выплатит $1,15 млн семье жертвы авиакатастрофы А330

Бразильский суд обязал французскую авиакомпанию Air France выплатить в качестве компенсации более миллиона долларов родственникам одного из погибших пассажиров самолета А330, разбившегося в мае прошлого года над Атлантикой

Бразильский суд обязал французскую авиакомпанию Air France выплатить в качестве компенсации более миллиона долларов родственникам одного из погибших пассажиров самолета А330, разбившегося в мае прошлого года над Атлантикой, сообщает агентство Франс Пресс.

Лайнер А330, на борту которого находились 228 человек, вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро в Париж 31 мая 2009 года. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после взлета, когда борт находился над Атлантикой. Катастрофа лайнера стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

В четверг суд штата Рио-де-Жанейро постановил, что авиакомпания должна выплатить 2,04 миллиона реалов (1,15 миллиона долларов) в качестве компенсации морального ущерба семье прокурора штата 28-летней Марсель Вальпасус Фонсеки (Marcelle Valpacos Fonseca), погибшей в авиакатастрофе.

Судья в постановлении назвал ее гибель "невосполнимой потерей" для семьи, отметив, что причиной авиакатастрофы стала халатность компании.

Французское Бюро расследования авиакатастроф в феврале заявило, что не может назвать точные причины и обстоятельства катастрофы. В качестве возможной причины аварии называлась неисправность датчиков скорости....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка