О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет из Москвы не смог сесть в Нью-Йорке из-за погодных условий

Самолет А330 "Аэрофлота", летевший из Москвы в Нью-Йорк, не смог приземлиться в ночь с субботы на воскресенье в пункте назначения из-за плохих погодных условий в Нью-Йорке и вынужден был сесть в аэропорту Вашингтона

Самолет А330 "Аэрофлота", летевший из Москвы в Нью-Йорк, не смог приземлиться в ночь с субботы на воскресенье в пункте назначения из-за плохих погодных условий в Нью-Йорке и вынужден был сесть в аэропорту Вашингтона, сообщил в воскресенье РИА Новости директор департамента по связям с общественностью "Аэрофлота" Олег Михайлов.

"Самолет, выполнявший рейс 335, вылетел из Москвы вчера днем и ночью должен был приземлиться в Нью-Йорке, однако в аэропорту Нью-Йорка был сильный боковой ветер и снегопад, из-за чего командир экипажа принял решение сажать самолет в Вашингтоне, что было сделано", - сказал Михайлов.

По его словам, на борту самолета находились 220 пассажиров, из них после приземления в Вашингтоне 50 пассажиров решили поехать в Нью-Йорк на автобусе, а 70 пассажиров приобрели билеты на поезд до Нью-Йорка за счет "Аэрофлота", остальные пассажиры в настоящее время размещены в гостинице в Вашингтоне.

"По плану самолет вылетит из Вашингтона в Нью-Йорк в час ночи мск понедельника, поскольку по законодательству экипаж после посадки имеет право на отдых с учетом длительного перелета", - сказал Михайлов.

Он отметил, что обратный рейс 316 "Нью-Йорк-Москва", который также выполнял самолет А330 с 237 пассажирами на борту, вылетел из Нью-Йорка по расписанию без задержки в 14.20 мск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка