О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два самолета МЧС РФ с гуманитарной помощью приземлились в Чили

Два борта МЧС РФ в субботу благополучно прибыли в Чили, где произошли мощные землетрясения

Два борта МЧС РФ в субботу благополучно прибыли в Чили, где произошли мощные землетрясения, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

Три подземных толчка, один из которых магнитудой 7,2, были зафиксированы в Чили в четверг в 11.39 по местному времени (17.39 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 150 километрах к юго-западу от Сантьяго. Значительный ущерб зарегистрирован в городе Ранкагуа (административная столица региона О"Хиггинс), расположенном в 100 километрах южнее Сантьяго. Чилийский лидер Себастьян Пиньера объявил в регионе, где проживают 780 тысяч человек, "состояние катастрофы".

"Два транспортных самолета Ил-76 приземлились в Сантьяго. На них прибыли аэромобильный госпиталь и около 50 врачей", - сказала собеседница агентства.

Двумя неделями ранее, в ночь на 27 февраля, в Чили произошло еще более разрушительное землетрясение - магнитудой 8,8. Жертвами подземных толчков стали, по последним данным МВД страны, 497 человек, около 500 ранены, сотни пропали без вести....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка