О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" - лидер по темпам роста пассажиропотока среди европейских аэропортов

Европейское отделение Международного совета аэропортов (ACI Europe) в своем ежемесячном статистическом отчете отмечает признаки оживления рынка авиационных перевозок в январе текущего года

Европейское отделение Международного совета аэропортов (ACI Europe) в своем ежемесячном статистическом отчете отмечает признаки оживления рынка авиационных перевозок в январе текущего года. Так, несмотря на снижение числа выполненных рейсов на 2,2%, количество пассажиров, обслуженных в европейских аэропортах, увеличилось по сравнению с январем прошлого года на 3,9%, а масса перевезенных воздушным транспортом грузов возросла на 20,2%.

Аэропорт "Внуково" в январе продемонстрировал наилучшие результаты по темпам роста пассажиропотока среди аэропортов своей группы (группа 3 - от 5 до 10 млн. пассажиров в год). По сравнению с январем прошлого года, общее число рейсов возросло на 17,4%, суммарный пассажиропоток увеличился на 36,9%, а грузопоток вырос на 26,1%. По количеству обслуженных в январе 2010 года пассажиров аэропорт "Внуково" находится на 34 месте (46 место в январе 2009 года) среди 110 основных европейских аэропортов - членов ACI Europe.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка