О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Украины приняло на вооружение самолеты Су-25УБМ1 и Су-25М1

Минобороны Украины приняло на вооружение самолеты Су-25УБМ1 и Су-25М1

Приказом министра обороны Украины на вооружение Вооруженных сил Украины принят учебно-боевой самолет Су-25УБМ1 и боевой самолет Су-25М1, сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Функция службы обеспечения учебно-боевыми и боевыми самолетами Су-25УБМ1 и Су-25М1 полагается на командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Так, двухместный учебно-боевой самолет Су-25УБМ1 предназначен для обеспечения летно-тактической подготовки летчиков в боевых подразделениях, а также для улучшения боевой эффективности, эксплуатационно-технических характеристик и системы обслуживания самолета Су-25УБ, за счет повышения точности определения местоположения, высоты и скорости полета самолета, применения цифровых алгоритмов работы прицела.

Самолет Су-25УБМ1 является модернизируемым по первому варианту серийным самолетом Су-25УБ с новым установленным и доделанным оборудованием. Данное оборудование предназначено для достижения повышения точности применения бомбардировочного, ракетного и артиллерийского вооружения самолета, обеспечения возможности расширения номенклатуры авиационных средств поражения, которые применяются на самолете, введение режима навигационного бомбометания по целям с известными координатами и т. п.

Самолет Су-25УМБ1 оснащен двумя двигателями Р-95Ш. Максимальная высота полета самолета 7000 м, практическая дальность полета 890 км, максимальная скорость горизонтального полета на высоте 200 м 980 км/ч. Экипаж самолета состоит из двух человек.

Боевой самолет Су-25М1 являет собой модернизируемый по первому варианту серийный самолет Су-25 с новым установленным и доделанным оборудованием и имеет аналогичные тактико-технические, эксплуатационные и другие характеристики....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка