О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за несогласованности служб учения в аэропорту едва не перешли в перестрелку

Полицейские учения, проводившиеся на территории международного аэропорта "Бен-Гурион", едва не вылились в самую настоящую перестрелку

Полицейские учения, проводившиеся на территории международного аэропорта Бен-Гурион, едва не вылились в самую настоящую перестрелку: сотрудники службы безопасности аэропорта, которых не поставили в известность о проведении учений, чуть было не открыли огонь по полицейским.

Как сообщает в воскресенье, 14 марта, сайт газеты "Гаарец", Управление аэропортов провело расследование обстоятельств происшествия, и по результатам расследования было принято решение сместить с постов ответственных за инцидент.

Учения проводились около двух недель назад, в них принимали участие сотрудники полицейского отдела по борьбе с террором, вооруженные огнестрельным оружием. Их засекли охранники аэропорта, которые не знали о проведении учений и приняли полицейских за террористов.

Лишь благодаря тому, что один из полицейских сообразил, что вот-вот может произойти, и предъявил охранникам документы, перестрелка не началась. Издание отмечает, что учения проводились в полицейском участке на территории аэропорта, но Управление аэропортов не получило соответствующего доклада, как того требуют правила.

Из-за несогласованности действий полиции и служб безопасности аэропорта, а также из-за того, что участники учения по какой-то причине вышли за пределы полицейского участка, возникла непредвиденная ситуация, которая едва не перешла в трагедию....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru Israel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка