О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cessna Citation CJ4 получил сертификат FAA

Cessna Aircraft подтвердила получение сертификата типа на Citation CJ4. Поставки планируется начать в конце этого года

Cessna Aircraft подтвердила получение сертификата типа на Citation CJ4. Поставки планируется начать в конце этого года.

В своем сообщении Cessna отмечает, что Citation CJ4 самый новый и большой самолет семейства CJ. CJ4 одобрен для управления одним летчиком. Причем пилот допущеный до полетов на одном из самолетов семейства CJ может управлять любым самолетом этого семейства. Стоимость CJ4 в стандартной комплектации в 2010 году составит $ 9 млн.

Окончательные результаты программы летных испытаний подтвердили значительное повышение летных характеристик. взлетная дистанция составила 3130 футов (950 метров) в при максимальном взлетном весе, набор потолка в 45 000 футов (13 700 метров) составляет 28 минут, максимальная скорость 453 узлов (840 км/ч), дальность 2002 мили (3 700 км), посадочная дистанция составляет 2700 футов (820 метров) при максимальном посадочном весе с экипажем из двух человек и пятью пассажирами.

При заказе CJ4 в стандартное оборудование входит, авионика Rockwell Collins Pro Line 21 с четыремя экранами. Салон нового самолета в стандартной комплектации расчитан на восемь пассажиров и туалетом в хвосте. Также места пассажиров будут оборудованы развлекательной системой Rockwell Collin с BluRay проигрывателем, HD экранами, XM радио и навигационной системой для контроля пассажирами места положения самолета в полете....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка