О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Владивостока не отвечает требования безопасности - прокуратура

Приморская транспортная прокуратура завершила проверку инцидента с повреждением в октябре прошлого года одного из колес самолета А330-300 "Владивосток Авиа" при взлете в аэропорту приморской столицы

Приморская транспортная прокуратура завершила проверку инцидента с повреждением в октябре прошлого года одного из колес самолета А-330-300 "Владивосток Авиа" при взлете в аэропорту приморской столицы.

Тогда самолету, на борту которого находилось более сотни пассажиров, пришлось садиться в московском аэропорту Внуково с отслоившейся наваркой резины и тремя вмятинами на внутренней левой закрылке. Посадка прошла удачно, никто не пострадал. На самолете было заменено поврежденное колесо, и судно продолжило полеты.

Старший помощник транспортного прокурора Приморья Кристина Ильинская сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что, согласно проведенной проверке инцидента, виной всему состояние взлетно-посадочной полосы аэропорта Владивостока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка