О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ВСМПО-Ависме внедрено новое французское оборудование

Почти год цех по изготовлению нестандартного оборудования и средств механизации "ВСМПО-Ависма" ждал зарубежную новинку

Почти год цех по изготовлению нестандартного оборудования и средств механизации ВСМПО-Ависма ждал зарубежную новинку. Еще в сентябре 2009 года был построен фундамент под новую сварочную установку фирмы Polysoude (Франция). Реализовывали ее специалисты дочернего предприятия "ВСМПО-Строитель (УКС)". Об этом "УралПолит.Ru" сообщили в пресс-службе титановой корпорации.

В течение февраля 2010 года оборудование было установлено и смонтировано сотрудниками "ВСМПО-Монтаж". А в канун женского праздника прошли пуско-наладочные работы, на финише которых к салдинским рабочим присоединились их коллеги: технический представитель французской фирмы-поставщика Мишель Рагидо и инженер московского представительства Polysoude Сергей Демьяновский. Совместно с салдинскими специалистами западные инженеры произвели настройку оборудования под проектные режимы работы.

Новая установка предназначена для автоматической сварки продольных и кольцевых швов титановой продукции диаметром 600-3000 мм и толщиной 6-25 мм. Современное оборудование делает сварной шов очень качественным, что незаменимо при изготовлении продукции, подведомственной Ростехнадзору. Металлические сосуды, сваренные таким образом, отличаются особой прочностью и долговечностью. Кроме того, значительно сокращается время, затраченное на их производство. А значит, увеличивается производительность труда. Подобные установки уже имеются на нескольких российских предприятиях, производящих продукцию для космической и энергетической отраслей.

Во второй половине весны 2010 года уже предстоит выполнить ряд крупных заказов, в их числе холодильная камера и греющая установка. Причем все заказы - на агрегаты больших диаметров. Параллельно с настройкой оборудования идет обучение сварщиков котельно-сварочного участка по изготовлению продукции машиностроения. Обучить обращению с новинкой планируется шестерых работников....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка