О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До конца марта министерство транспорта подготовит предложения по объединению северных аэропортов края в единое предприятие

До конца марта министерство транспорта подготовит предложения по объединению северных аэропортов края в единое предприятие

До конца марта министерство транспорта подготовит предложения по объединению северных аэропортов края в единое предприятие
Независимое информационное агентство

В минувшую пятницу губернатор Лев Кузнецов провел совещание с главами муниципальных образований северного территориального округа по вопросам повышения транспортной доступности северных районов края.

Открывая заседание, Лев Кузнецов отметил, что основные точки роста Красноярского края находятся именно на севере региона. Для повышения инвестиционной привлекательности территорий в первую очередь нужно привести транспортную инфраструктуру севера в соответствие современным требованиям.

"Обеспечивая транспортную доступность наших северных территорий, в первую очередь, авиационную доступность, мы создаем хребет для развития всего Красноярского края", - сказал Губернатор.

В ходе совещания, министр промышленности, энергетики, транспорта и связи Денис Пашков сделал ряд докладов, посвященных вопросам обновления парка воздушных судов, эксплуатируемых в Красноярском крае, перспективам модернизации аэропортовой сети региона, а также по вопросам развития автодорожной сети северных территорий, сообщает пресс-служба Губернатора края.

После обсуждения докладов, глава края дал несколько поручений региональному министерству транспорта. До конца марта должны быть подготовлены предложения по объединению северных аэропортов в единое предприятие.

"Наша ключевая задача - создание казенного предприятия на базе северных аэропортов, создание единой региональной авиакомпании, позволяющей провести обновление парка самолетов, стабилизировать тарифы на перевозки и тем самым повысить возможность передвижения людей, технологий и сделать север привлекательным для освоения", - добавил Лев Кузнецов.

После обсуждения вопросов, связанных с проблемами транспортного сообщения в русле Енисея, глава края дал поручение к 15 апреля подготовить экономическое обоснование проекта по созданию устойчивых круглогодичных переправ через Енисей.

"Использование суден на воздушной подушке в межсезонье, а также зимой - это хорошая практика. Развивая ее, можно исключить вертолетное сообщение в труднодоступные районы края, что снизит бюджетные затраты. Также должно быть принято решение о создании паромных переправ ледового класса, позволяющих организовать стабильную переправу в тех местах, где в весенний и осенний период жители испытывают трудности при преодолении рек края", - подчеркнул Лев Кузнецов.

Кроме того, Губернатор края дал поручение подготовить предложение министерству транспорта РФ по увеличению времени навигации на Енисее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка