О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing начал летные испытания второго опытного образца 747-8 Freighter

Компания Boeing объявила о начале летных испытаний второго опытного образца Boeing 747-8 Freighter

Компания Boeing объявила о начале летных испытаний второго опытного образца Boeing 747-8 Freighter. В воскресенье вечером борт № RC 522 выполнил свой первый полет из аэродрома "Пэйн Филд" в Эверетте на "Боинг Филд" в Сиэтле, который длился 2,5 часа.

Функции КВС выполнял капитан Кирк Вининг (Kirk Vining), а функции второго пилота - Рик Браун (Rick Braun). Состав экипажа также включал бортинженера Джоэля Конарда (Joel Conard). Полет проходил на высоте 8 230 м со скоростью 240 узлов (444 км/ч). Взлет был осуществлен в 15:57 по местному времени, посадка - в 18:25.

"Мы довольны тем, как отработала машина, - сказал Энди Хаммер (Andy Hammer), руководитель программы испытаний 747-8. - Первый полет стал хорошим стартом для программы летных испытаний, которая будет очень насыщенной".

RC 522, второй из трех опытных образцов, участвующих в программе, будет использоваться для оценки шумовых характеристик на местности, проверок работы системы управления климатом в салоне и оценки расширенных характеристик самолета.

На первом этапе испытаний самолет будет базироваться на "Боинг Филд", а затем переместится в Палмдэйл, Калифорния....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка