О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По иску прокурора суд запретил Туруханскому авиапредприятию эксплуатацию склада ГСМ

По иску прокурора суд запретил Туруханскому авиапредприятию эксплуатацию склада ГСМ

Туруханский районный суд удовлетворил иск Енисейского транспортного прокурора к ФГУП "Туруханское авиапредприятие" о запрещении деятельности склада ГСМ до получения необходимой лицензии и устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о примышленной безопасности опасных производственных объектов.

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки, в ходе которой было установлено, что склад ГСМ, расположенный на посадочной площадке "Городская" в районе г.Игарка эксплуатировался ФГУП "Туруханское авиапредприятие" без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов. Транспортировка нефтепродуктов, в нарушение требований Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", осуществлялась предприятием по трубопроводам, выполненным из оцинкованного железа. Наряду с этим прокуратурой был выявлен факт использования на складе выработавших установленный ресурс резервуаров для авиакеросина.

Кроме того, было установлено, что склад ГСМ расположен всего лишь в 180 м от реки Гравийка, на которой находится городской водозабор. Однако, вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства ФГУП "Туруханское авиапредприятие" не был разработан проект обоснования размера санитарно-защитной зоны, а также не проводились необходимые санитарные мероприятия, исключающие отрицательное влияние объекта на качество питьевой воды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка