О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" участник круглого стола "Образование на транспорте: вектор развития"

"Толмачево" участник круглого стола "Образование на транспорте: вектор развития"

16 марта при поддержке министерства транспорта РФ состоялся круглый стол на тему "Образование на транспорте: вектор развития", в которых приняли участие представители Государственной думы, министерства регионального развития РФ, министерства экономического развития РФ, министерства обороны РФ, ведущих транспортных компаний, ректоры высших учебных заведений отрасли.

С докладами выступили министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. В работе круглого стола участвовала директор по управлению персоналом ОАО "Аэропорт "Толмачево" Татьяна Вертоградская, выступившая с докладом "Потребности в инновациях в аэропортовом бизнесе и обеспечение подготовки необходимого числа квалифицированных и адаптированных к современным условиям кадров".

Министр транспорта РФ Игорь Левитин в своем выступлении сообщил, что в рамках работы, проводимой Министерством образования и науки РФ по переходу на новые образовательные стандарты, отраслевыми учебно-методическими объединениями подготовлены соответствующие проекты по транспортным специальностям.

-Наша общая задача - обеспечить максимально полный объем знаний, которыми должны обладать выпускники транспортных вузов", - подчеркнул Игорь Левитин.

Директор по управлению персоналом ОАО "Аэропорт "Толмачево" Татьяна Вертоградская в своем докладе коснулась вопросов необходимости создания на государственном уровне инновационной среды для консолидации интеллектуального, кадрового потенциала, внедрения современных информационных технологий, прогрессивного оборудования и кардинального технического перевооружения производства авиапредприятий.

Также аэропорт "Новосибирск" (Толмачево), как один из крупнейших авиатранспортных узлов в России и стратегически значимых предприятий РФ, анализирую собственный многолетний опыт, подчеркнул необходимость формирования федеральной целевой программы, включающую:
  • Подготовку специалистов в отраслевых учебных заведениях гражданской авиации по изучению и обслуживанию воздушных судов зарубежного производства.
  • Необходимость разработок в области авиационной орнитологии.
  • Внедрение налогового стимулирования инновационной деятельности обществ, включая предложения о введении специального налогового режима для инновационных компаний (обществ), в том числе, освобождение инновационных компаний (обществ) в первые два года деятельности от уплаты налога на прибыль.
ОАО "Аэропорт "Толмачево" - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в число международных аэропортов-хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ООО "Новапорт" - 38%.

На сегодняшний день в транспортном комплексе функционирует 19 высших образовательных учебных заведений, 143 филиала, 9 авиационных учебно-транспортных центра, 65 учебно-курсовых комбинатов автомобильного транспорта.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка