О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cathay Pacific может начать полеты из Гонконга в Москву в середине июля

Авиакомпания Cathay Pacific рассчитывает начать полеты из Гонконга в Москву 15 июля

Авиакомпания Cathay Pacific рассчитывает начать полеты из Гонконга в Москву 15 июля. Как мы уже сообщали, планируется совершать поначалу три рейса в неделю на самолете Airbus A340 - ориентировочно по вторникам, четвергам и субботам. Точный график рейсов пока не определен - слоты еще находятся в стадии согласования, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Предполагаемый на данный момент график является довольно оригинальным - самолет будет стоять в Москве почти весь день. Вылет из Гонконга планируется в 1.45, прибытие в Москву в 8.00. Обратный вылет в 17.45, прибытие в Гонконг в 8.00. Как пояснил Travel.ru представитель компании, подобный график объясняется желанием максимизировать возможность стыковок: утром имеется множество вариантов дальнейшего перелета как из Москвы, так и из Гонконга.

В последние годы Cathay Pacific продавала блок мест на гонконгских рейсах "Аэрофлота", совершаемых четыре раза в неделю (с конца апреля - пять раз), и имела представителей в Москве. С отменой виз между Россией и Гонконгом спрос заметно возрос, и Cathay решила открыть собственные рейсы. Это решение уже привело к появлению промотарифов "Аэрофлота", который до сих пор держал довольно высокие цены на монопольном маршруте. Кроме того, с июня полеты по тому же маршруту рассчитывает начать Hong Kong Airlines.

По итогам многочисленных опросов, Cathay Pacific - одна из лучших авиакомпаний мира по уровню сервиса. Для российских пассажиров приход этого перевозчика может привести к появлению хороших цен на ряде пересадочных маршрутов через Гонконг. В частности, возможно, что Cathay Pacific предложит выгодные тарифы в Юго-Восточную Азию, на Дальний Восток, в Австралию и Новую Зеландию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка