О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-2 опрокинулся при взлете в Югре, пострадавших нет

Вертолет Ми-2, который должен был совершить облет газопровода Лангепас-Аган, опрокинулся в среду при взлете в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, никто не пострадал

Вертолет Ми-2, который должен был совершить облет газопровода Лангепас-Аган, опрокинулся в среду при взлете в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, никто не пострадал, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник тюменского транспортного прокурора Наталья Бондаренко.

"При выполнении взлета с трассы газопровода на высоте пяти метров началось неуправляемое вращение вертолета. При вынужденной посадке вертолет Ми-2, принадлежащий ЗАО "Авиакомпания МАРЗ-РОСТО", опрокинулся набок и получил повреждения фюзеляжа и хвостового винта", - сказал собеседница агентства.

По ее словам, два члена экипажа и пассажир не пострадали.

"Инцидент произошел в 90 километрах от Нижневартовска. Видимость была хорошей, ветер составлял пять метров в секунду", - уточнила Бондаренко....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка