О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eclipse 500 может летать с одним пилотом.

Базирующийся в Чарльстон североамериканский оператор NAJet, во флоте которого 10 Eclipse 500, получил разрешение FAA на чартерные полеты с одним пилотом

Базирующийся в Чарльстон североамериканский оператор NAJet, во флоте которого 10 Eclipse 500, получил разрешение FAA на чартерные полеты с одним пилотом. Это такое решение было принято впервые для этого типа самолета.

На решение авиационных властей США повлияла модернизация оператором самолетов Eclipse 500 в соответствии с последними спецификациями Eclipse Aerospace, которая приобрела активы обанкротившегося Eclipse Aviation в августе 2009 г. Особое внимание новый владелец компании уделяет модернизации и обслуживанию более чем 200 самолетов выпущенных ранее самолетов.

Пилоту проще управлять модернизированным Eclipse 500, так как автопилот S-Tec связан с навигационной системой Garmin 400 GPS, что позволяет снизить нагрузку во время полета на эшелоне и в переходных режимах. Также модернизации подверглась система противообледенения.

NAJet планирует увеличить свой флот из Eclipse 500, так как программа модернизации и реконструкции в на заводе в Альбукерке и сервисный центре в Чикаго позволяет доработать уже выпущенные самолеты.

Eclipse Aerospace сообщает, что уже завершена модернизация 20-и самолетов стоимостью по $ 149 000, и на данный момент более 20 Eclipse 500 находится в работе. Но вероятно после окончания работ по первым 40 самолетам будет повышение стоимости модернизации из-за роста цен на запчасти.

Компания также обновит 26 самолетов оператора DayJet, которые после будут выставлены на продажу. Оператор воздушного такси DayJet признал себя несостоятельным в сентябре 2008 года, после того как Eclipse Aviation не смогла поставить необходимые 200 самолетов для рентабельного бизнеса перевозчика.

Eclipse Aerospace также планирует провести модернизацию Eclipse 500 для испанского оператор воздушного такси Jet Ready и сертифицировать его в Европе. Jet Ready планирует приобрести 23 самолета в течение ближайших четырех лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка