О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт эвакуировали из-за зажигалки

Обыкновенная зажигалка в форме боевой гранаты, которая была обнаружена таможенниками в багаже 13-летнего мальчика, стала причиной эвакуации из здания одного из польских аэропортов около тысячи пассажиров

Обыкновенная зажигалка в форме боевой гранаты, которая была обнаружена таможенниками в багаже 13-летнего мальчика, стала причиной эвакуации из здания одного из польских аэропортов около тысячи пассажиров. Это обстоятельство послужило также причиной отмены четырех международных рейсов (в Дортмунд, Ливерпуль, Лондон и Осло).

В эвакуации пассажиров и служащих и проверке здания аэропорта в городе Катовице приняли участие восемь десятков пожарников и членов отрядов по борьбе с терроризмом, которые были весьма озадачены тем фактом, что "опасный объект" оказался всего лишь игрушкой.

К слову, зажигалку, которую немецкий школьник приобрел во время экскурсии по Польше, местные власти конфисковали, поскольку провоз предметов, напоминающих по форме оружие и боеприпасы, запрещается законодательством ЕС....
Авторские права на данный материал принадлежат «isra.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка