О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка British Airways нанесет большой удар по владельцам компании

Объявленная забастовка персонала British Airways может оказаться для руководства компании более болезненной, чем ожидалось. Акция начнется в эти выходные и продлится три дня

Объявленная забастовка персонала British Airways может оказаться для руководства компании более болезненной, чем ожидалось. Акция начнется в эти выходные и продлится три дня. Забастовщики пытаются заручиться поддержкой трудящихся всего мира.

Сделать забастовку персонала British Airways как можно более болезненной для руководства компании пытается профсоюз, в который входят бортпроводники перевозчика. Акция начнется в эти выходные и продлится три дня, а сейчас забастовщики пытаются заручиться поддержкой как можно большего числа коллег по всему миру.

Последний пример - переговоры британского профсоюза с одной из наиболее влиятельных организаций рабочего движения США. Международное братство водителей грузовиков уже заявило о своей солидарности с акцией. Как именно это поможет забастовщикам - неизвестно, но как минимум моральная поддержка обеспечена.

"Мы изучим все законные возможности для оказания помощи нашим братьям и сестрам в Англии. Не буду сейчас говорить, во что именно выльется наша солидарность. Но я хочу, чтобы люди знали о том, что забастовщики могут рассчитывать на нашу моральную и материальную поддержку", - заявил Джеймс Хоффа, глава Международного братства водителей грузовиков.

Британский профсоюз ведет переговоры и с организациями, которые обслуживают наземный транспорт в Испании и Германии.

Служащие British Airways выступают против сокращений персонала, перевода 3000 сотрудников на частичную занятость и планов руководства заморозить зарплаты. Хозяева авиакомпании надеются, что, несмотря на забастовку, смогут выполнить больше половины запланированных рейсов, в том числе и при помощи штрейкбрехеров (нарушители стачки; лица, используемые предпринимателями для срыва забастовок и подрыва профсоюзных организаций трудящихся - прим Вести.Ru)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка