О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры предпочитают самолеты

Пассажиры вагонов купе- и СВ-класса в последнее время предпочитают железной дороге авиаперелеты

Пассажиры вагонов купе- и СВ-класса в последнее время предпочитают железной дороге авиаперелеты. "Видимо, происходит переход пассажира из купейного вагона и "СВ" на авиацию. Потому что в поезде ехать несколько дней и ночей, нужно еще к стоимости билета прибавить стоимость питания и так далее. И, плюс, конечно же, авиакомпании значительно снизили стоимость билетов именно в связи с кризисом", - отметил глава министерства транспорта (Минтранс) РФ Игорь Левитин в эфире телеканала "Россия-24", комментируя данные о перевозках пассажиров в России в феврале.

"На железной дороге мы регулируем (тарифы) на плацкартные и общие вагоны. У компании "Российские железные дороги" есть возможность самим устанавливать тариф в купейных и СВ-вагонах", - заметил он, отвечая на вопрос о возможностях повышения конкурентоспособности услуг РЖД.

Тарифы на пассажирские перевозки в купейных вагонах и вагонах СВ поездов дальнего следования в 2010 году индексируются на 8%, тогда как в плацкартных и общих вагонах - на 10%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Личные деньги». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка