О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае подняли в воздух гигантский вертолет

Гигантский вертолет AС313, самый крупный из когда-либо сделанных в Китае, совершил свой первый полет над городом Цзиндэчжэнь в провинции Цзянси

Гигантский вертолет AС313, самый крупный из когда-либо сделанных в Китае, совершил свой первый полет над городом Цзиндэчжэнь в провинции Цзянси. Об этом пишет The China Daily. Грузоподъемность аппарата составляет 13,5 тонны, а в перспективе может быть увеличена до 15 тонн.

Для сравнения, самым грузоподъемным из существующих сейчас вертолетов является российский Ми-26, который может перевозить до 20 тонн грузов. Тем не менее, китайская модель вошла в число наиболее вместительных в мире. Издание отмечает, что вертолет полностью сделан в Китае без участия иностранных специалистов или производств.

AC313 был разработан и построен Aviation Industry Corporation of China (AICC), государственной компанией, производящей военные летательные аппараты для ВВС страны. Тем не менее, данный вертолет - прежде всего гражданского назначения. Одной из его задач будет обеспечение районов, пострадавших от землетрясений и других стихийных бедствий.

Максимальное расстояние, которое может пролететь AC313 за один рейс составляет 900 километров. Вертолет может взять на борт 27 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка