О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Венгрии расследуют возможный пролет над страной самолетов ВВС Израиля

После того как в газете "Мадьяр немзет" появилась информация о проходе в среду двух израильских самолетов-разведчиков через воздушное пространство Венгрии, министр обороны И.Секереш попросил премьер-министра "расследовать" это происшествие

После того как в венгерской газете "Мадьяр немзет" появилась информация о проходе в среду двух израильских самолетов-разведчиков через воздушное пространство Венгрии, министр обороны Имре Секереш попросил премьер-министра "расследовать" это происшествие.

По сведениям газеты, в ходе облета территории Венгрии израильские самолеты дважды приближались к посадочной полосе будапештского аэропорта "Ферихедь", но так и не совершили посадку. Газета сообщила, что власти страны ничего не знали об это полете.

"Необходимость проверки продиктована тем, что министерство обороны не располагало никакой предварительной информацией о полетах израильских самолетов-разведчиков",— сказал Бочкаи.

Предстоит также выяснить, каким образом было дано "дипломатическое разрешение" на эти полеты, передает его слова РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка