О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Область может стать соинвестором реконструкции аэропортового комплекса

Калининградская область может стать соинвестором реконструкции аэропортового комплекса в "Храброво"

Отвечая на вопросы журналистов после подписания партнерского соглашения с французской компанией "Буиг Батиман Интернасиональ" о строительстве мусороперерабатывающего завода, губернатор Георгий Боос заявил, что область может стать соинвестором планируемого к реализации компанией проекта аэропортового комплекса в Храброво.

Губернатор сообщил, что область заинтересована в привлечении в регион новых авиаперевозчиков, чтобы закрыть маршрутную сеть "КД авиа", а перевозчики, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы регион софинасировал реконструкцию аэропортового комплекса. По мнению главы региона, вложение областных средств в проект станет важным политическим сигналом для перевозчиков, который ускорит принятие ими решений о начале работы с калининградским аэропортом.

Даже предполагаемую сумму бюджетных инвестиций в проект Георгий Боос называть не стал, ограничившись формулировкой "финансирование исходя из своих возможностей".

Региональный директор по России, Украине и странам Балтии Жак Пеллетье в своих ответах на вопросы журналистов также избегал конкретики. В частности, он заявил, что до сентября аудиторская компания будет проверять состояние и оценивать уже реконструированную часть здания аэропорта, после чего можно будет говорить о составлении бизнес-плана и сумме необходимых инвестиций. Кроме того, представитель компании в ходе переговоров неоднократно повторил, что он намерен привлечь в проект французские государственные инвестиции, а также средства парижского аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rugrad.eu». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка