О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за штормового ветра и сильнейших осадков самолеты на Чукотку летать не будут до конца недели

Самолеты на Чукотку летать не будут до конца недели: гидромет прогнозирует снижение штормовых ветров и прекращение сильнейших осадков на полуострове только к воскресенью

Самолеты на Чукотку летать не будут до конца недели: гидромет прогнозирует снижение штормовых ветров и прекращение сильнейших осадков на полуострове только к воскресенью. Сегодня закрыт главный аэропорт Чукотки - Анадырский.

Из-за сложных метеоусловий задержаны отправляющиеся в Хабаровск два рейса компаний "Владивосток-авиа" и "Якутия", перестала летать и "Трансаэро", вернувшая борт Москва-Анадырь сначала на пересадку в Магадан, а затем и обратно в Москву. Отложены все шесть местных авиарейсов по округу: в поселки Беринговский, Провидения, Лаврентия, Кепервеем, Эгвекинот и на мыс Шмидта.

Шторм на Чукотке не стихает уже четвертый день. На побережье Берингова моря бушует циклон, пришедший с Камчатки. Порывы ветра на территории восточной Чукотки и в Анадыре достигают 40 метров в секунду. По сообщению гидрометобсерватории, в Анадыре выпало за четверо суток более 60 мм осадков при месячной средней норме в 27 мм...
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка