О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Трансаэро": льготная госпрограмма важна не только для жителей Дальнего Востока, но и для авиакомпаний

На Дальнем Востоке началась продажа билетов по льготным ценам. Это очередной этап госпрограммы по субсидированию перевозок

На Дальнем Востоке началась продажа билетов по льготным ценам. Это очередной этап госпрограммы по субсидированию перевозок. "Трансаэро" - участник этой программы. О мотивациях компании в участии в данной программе "России 24" рассказала генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова.

"Безусловно, эта государственная программа очень важна не только для жителей Дальнего Востока, но и для авиакомпаний РФ, - говорит Плешакова. - В этом году мы участвуем в программе второй раз. Компания "Трансаэро" первая подписала с Росавиацией договор об условиях перевозки дальневосточников в рамках этой программы, и на сегодняшний день мы продали уже более 12 тысяч билетов".

Говоря о том, какую выгоду для себя компания извлекает из данной государственной инициативы, глава "Трансаэро" отметила, что госпрограмма помогла поднять новый контингент пассажиров, которые, как правило, не пользовались услугами авиаперевозчиков. И второй фактор - то, что пассажиры до 23 и старше 60 лет, которые участвуют в этой программе, как правило, не летают одни. Их сопровождают. Например, дети и родители. Сопровождающий покупает билет по нормальному тарифу, и это позволяет достигнуть рентабельности.

"В прошлом году мы летали по 7 направлениям. В этом году уже по 12. Мы добавили такой очень важный пункт, как Санкт-Петербург, который будет связывать прямым авиасообщением города Дальнего Востока, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток. Это первые за последнее время прямые рейсы. А от Москвы мы предложили новый маршрут - Москва-Якутск", - отметила Ольга Плешакова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка