О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнскому авиазаводу не хватает рабочих

Из-за увеличения заказов на производство вертолетов Ми-171 У-УАЗ примет на работу несколько сотен человек

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ), входящий в российский вертолетостроительный холдинг под управлением ОАО "Вертолеты России", объявил новый набор квалифицированных специалистов для работы на предприятии.

Завод открыл вакансии по целой группе рабочих специальностей: сборщик-клепальщик, фрезеровщик, слесарь машиностроительного профиля, авиационный техник. У-УАЗ рассчитывает привлечь как рабочих с опытом, так и молодых работников, получивших рабочие специальности. Всего в течение года планируется принять на работу несколько сотен человек.

Набор рабочих кадров вызван производственной необходимостью. В рамках реализации программы развития предприятия, утвержденной управляющей компанией ОАО "Вертолеты России", на У-УАЗ планируется дальнейшее наращивание объемов производства.

Экономические показатели завода растут ежегодно. Так, в 2009 году объем производства вырос на 20%. Основной задачей, стоящей перед заводом в 2010 году, является увеличение объема поставок авиатехники еще на 25%. На сегодняшний день на предприятии полностью сформирован портфель заказов на 2010 год и уже подписан ряд контрактов на поставку вертолетов в 2011 году. Выполнение плана производства в полном объеме требует привлечения на завод дополнительных кадров рабочих специальностей, сообщает пресс-служба предприятия.

Уже в первые дни после открытия вакансий за поиском работы на У-УАЗ обратилось несколько десятков человек. Завод привлекает новых работников не только своим доминирующим положением в вертолетостроительной отрасли России и серьезными перспективами развития, но и стабильностью: У-УАЗ не проводил сокращений персонала. Завод в полном объеме и без задержек выплачивает всем работникам заработную плату и даже увеличивает ее.

Работники У-УАЗ получают не только стабильную заработную плату, но и обеспечиваются расширенным социальным пакетом. Он включает обязательные социальные и страховые выплаты, ежегодный оплачиваемый отпуск, оказание материальной помощи, возможность обучения за счет предприятия, различные доплаты молодым рабочим и специалистам, выдачу беспроцентных суд, лечение в заводском профилактории и многое другое....
Авторские права на данный материал принадлежат «Информ Полис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка