О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоятся три аукциона по продаже имущества авиакомпании "КрасЭйр"

В конце марта - начале апреля состоятся три аукциона по продаже имущества обанкротившейся авиакомпании "КрасЭйр"

Управляющая компания "Покровские ворота", представитель интересов основного акционера авиакомпании "КрасЭйр" - ГК "Ростехнологии, сообщает, что в конце марта - начале апреля состоятся три аукциона по продаже имущества обанкротившейся авиакомпании "КрасЭйр". На торги будут выставлены планеры, авиадвигатели, имущество, заложенное по кредитам, акции Транспортной клиринговой палаты (ТКП) и дебиторская задолженность авиакомпании.

Напоминаем, что на трех аукционах по продаже имущества "КрасЭйр", состоявшихся 15 октября 2009, 3 декабря 2009 и 28 января 2010, конкурсному управляющему удалось реализовать лишь часть имущественного комплекса авиакомпании. Арбитражный суд Красноярского края принял решение продлить конкурсное производство ОАО "АК "КрасЭйр" на полгода.

Очередные торги назначены на 23 марта, на них будут повторно выставлены на продажу планеры и авиадвигатели, не реализованные на предыдущих торгах, а также дебиторская задолженность "КрасЭйр". Всего на торги будут выставлены 113 лотов на общую сумму порядка 53 млн рублей (без НДС).

25 марта на аукцион будет выставлен планер, заложенный по кредиту Сбербанка. Начальная стоимость лота, установленная Сбербанком, составляет 72,8 млн рублей (без НДС).

1 апреля на торги будут выставлены акции ТКП, принадлежащие "КрасЭйр". Начальная стоимость имущества - 978 тысяч рублей (без НДС)....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Покровские ворота"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка