О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производитель уверен в качестве двигателей аварийно севшего Ту-204

Пермский моторный завод уверен в качестве произведенных на предприятии двигателей для самолета Ту-204, совершившего жесткую посадку близ "Домодедово" в ночь на понедельник

Пермский моторный завод уверен в качестве произведенных на предприятии двигателей для самолета Ту-204, совершившего жесткую посадку близ "Домодедово" в ночь на понедельник, заявила РИА Новости в понедельник начальник управления информационной политики завода Юлия Ворожцова.

Ту-204 авиакомпании "Авиастар-ТУ" (Ульяновск), летевший из Хургады в Москву, в условиях сильного тумана приземлился в лесополосе в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта "Домодедово", пассажиров на борту не было. Восемь членов экипажа госпитализированы, из них двое в тяжелом состоянии, двое - средней тяжести.

"На данный момент ведется расследование. По предварительным оценкам наших специалистов, двигатели не могут быть причиной этого происшествия. Наработка до снятия в ремонт двигателей ПС-90А - более 6,5 тысяч часов налета. На одном из тех, что были установлены на этом самолете, налет был чуть больше тысячи часов, на другом - чуть более ста", - сказала Ворожцова.

ОАО "Пермский моторный завод" занимается серийным производством авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. Как сообщается на сайте компании, предприятие находятся под управлением ООО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" корпорации ОАО "ОПК "Оборонпром".

Разработчиком двигателя ПС-90А является пермское ОАО "Авиадвигатель", которое также разрабатывает двигатели для самолетов Ил-96, Ту-214, Ил-76МФ и некоторых других.

Представитель завода-изготовителя ЗАО "Авиастар-СП" ранее сообщил, что самолет в прошлую пятницу был на плановом ремонте и никаких неисправностей обнаружено не было.

Бортовые самописцы ("черные ящики") разбившегося Ту-204 поступили в Межгосударственный авиационный комитет для расшифровки, сообщил РИА Новости представитель комитета.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка