О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черные ящики" разбившегося Ту-204 поступили в МАК для расшифровки

Бортовые самописцы разбившегося в понедельник самолета Ту-204 авиакомпании "Авиастар-Ту" поступили в Межгосударственный авиационный комитет (МАК) для их последующей расшифровки

Бортовые самописцы ("черные ящики") разбившегося в понедельник самолета Ту-204 авиакомпании "Авиастар-Ту" поступили в Межгосударственный авиационный комитет (МАК) для их последующей расшифровки, сообщил РИА Новости представитель комитета.

Принадлежащий авиакомпании "Авиастар-Ту" самолет Ту-204 летел из Хургады в Москву и в ночь на понедельник сел в лесополосе в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово. Восемь членов экипажа госпитализированы, двое из них - в тяжелом состоянии. Никто не погиб.

"Их ("черные ящики") нашли. Сейчас проводится их осмотр, после чего можно будет сказать, в каком они состоянии", - сказал собеседник агентства.

Отвечая на вопрос, принимают ли участие в работе комиссии по расследованию причин аварии представители завода-изготовителя Ту-204 ("Авиастар-СП", Ульяновск), а также завода-изготовителя двигателей для этого самолета ("Авиадвигатель", Пермь), представитель МАК сообщил, что "представители промышленности участвуют в работе комиссии".

В воскресенье этот же самолет, выполняя рейс Москва-Хургада, вылетел из Домодедово в 4.00, долетел до Орла, однако затем экипаж почувствовал задымление в кабине и решил вернуться обратно в столичный аэропорт. В 06.00 самолет благополучно приземлился в Домодедово, а затем вылетел к месту назначения - в Хургаду.

Лайнер был выпущен в 1994 году.

Ту-204 - среднемагистральный пассажирский самолет, разработанный в 1980-1990 годах для замены Ту-154. Вместительность - до 210 пассажиров, масса - около 100 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка