О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росгидромет заявляет, что предупреждал о тумане перед аварией Ту-204

Фактическая погода в районе московского аэропорта "Домодедово" в момент аварийной посадки самолета Ту-204, который в ночь на понедельник сел в лесополосе в километре от взлетно-посадочной полосы, соответствовала прогнозу

Фактическая погода в районе московского аэропорта "Домодедово" в момент аварийной посадки самолета Ту-204, который в ночь на понедельник сел в лесополосе в километре от взлетно-посадочной полосы, соответствовала прогнозу, сообщил журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

По его словам, в момент аварии в районе аэропорта был туман, слабый ветер скоростью три метра в секунду, горизонт видимости составлял 150 метров, видимость по ярким посадочным огням - 450 метров, вертикальная видимость - 60 метров.

"Фактическая погода соответствовала прогнозу, в этих условиях экипаж самостоятельно принимает решение о посадке. Фактическая погода соответствовала минимуму аэропорта", - сказал он, добавив, что сведений о погодном минимуме экипажа он не имеет.

Принадлежащий авиакомпании "Авиастар-ТУ" Ту-204 летел из Хургады в Москву и на подлете к аэропорту совершил жесткую посадку в лесополосе. Восемь членов экипажа были госпитализированы, двое из них - в тяжелом состоянии. Никто не погиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка