О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

PEGAS Touristik не изменит полетную программу на Хургаду из-за аварии Ту-204

Туристический холдинг PEGAS Touristik не изменит свою чартерную программу на Хургаду, несмотря на аварию самолета Ту-204, которая произошла утром в понедельник в Подмосковье

Туристический холдинг PEGAS Touristik не изменит свою чартерную программу на Хургаду, несмотря на аварию самолета Ту-204, которая произошла утром в понедельник в Подмосковье, сообщила генеральный директор компании Анна Подгорная.

Ту-204, летевший из Хургады в Москву, в 03.45 мск совершил аварийную посадку в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово. Пассажиров на борту не было, двое из восьми членов экипажа тяжело пострадали. Заказчиком данного рейса выступала компания PEGAS Touristik, являющаяся одним из лидеров на египетском направлении.

"Мы оперативно заменили самолет, потому задержек в наших рейсах и изменений в программе не произойдет. Все туристы улетят домой и на отдых вовремя", - сказала Подгорная в интервью РИА Новости. Она не стала комментировать причины аварии самолета. "Необходимо дождаться результатов работы технических экспертов, которые смогут указать причины происшедшего", - отметила гендиректор компании.

Ранее представитель завода-изготовителя Ту-204 сообщал, что попавший в аварию самолет в прошлую пятницу был на плановом ремонте по замене шасси в Ульяновске и никаких неисправностей у него обнаружено не было.

PEGAS Touristik работает в России 16 лет и имеет филиалы в 20 регионах страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка