О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНАДА - единый и работоспособный коллектив. Наши цели - правильные!

18 марта 2010 года Объединенная национальная ассоциация деловой авиации России провела отчетно-перевыборное собрание

18 марта 2010 года Объединенная национальная ассоциация деловой авиации России провела отчетно-перевыборное собрание.

Об итогах работы за восемь месяцев, после объединения двух ассоциаций деловой авиации НАДА и UBAA, рассказал председатель правления ОНАДА Леонид Кошелев.

Несмотря на то, что по регламенту на доклад было отведено 20 минут, множество прошедших событий вынудили докладчика значительно превысить регламент. Однако аудитория продолжала слушать его с интересом. И это объяснимо.

За отчетный период ОНАДА приобрела вес, ее голос уверенно зазвучал в средствах массовой информации, в органах власти и на Западе. Но самое главное - после создания Ассоциации ни у кого не осталось сомнений, что в России деловая авиация существует как самостоятельная отрасль, она - неотъемлемая часть транспортной системы страны.

В докладе Леонид Кошелев остановился на основных моментах деятельности ОНАДА: политической, международной, информационной и работе внутри Ассоциации. В реализации своей политической программы, подчеркнул выступающий, ОНАДА достигла больших успехов, ее лозунги правильные и звучат в унисон с потребностями общества. Тактические задачи ОНАДА - создать условия для нормальной эксплуатации многих сотен самолетов, которые в настоящее время зарегистрированы за границей. И многого ОНАДА уже добилась.

Главными победами Ассоциации в мире стали ее членство в IBAC и, что особенно важно, в EBAA, с правом голоса. Последнее, по сути означает, что Россия уже начала интеграцию в Единую Европу. "Наше членство в EBAA - интересное и знаковое явление", - сказал Кошелев.

Озвучил Леонид Кошелев и планы на 2010 год. Среди них - целенаправленная работа с членами ОНАДА: оказание помощи членам ассоциации на всех уровнях законодательной власти, консультирование и т.п. На главной задачей на ближайший месяц для всех членов ОНАДА, правления и комитетов станет подготовка к назначенной на 14 апреля Конференции "Российская деловая авиация: через реформы к гармонизации". Это мероприятие должно стать сверкой планов отечественных и зарубежных операторов. Интерес на Западе к конференции очень велик. В связи с этим ОНАДА приглашает все заинтересованные структуры принять участие в этой конференции. Также ОНАДА планирует принять активное участие в выставке JetExpo-2010.

Участники собрания признали работу Правления "удовлетворительной" и утвердили отчет Ревизионной комиссии. Ассоциация избрала руководящие органы. Президентом избран Валерий Очиров. Вице-президентами Евгений Бахтин и Михаил Титов. Правление Ассоциации возглавил Леонид Кошелев. В члены правления вошли так же Евгений Бахтин, Александр Евдокимов, Николай Ивановский, Александр Кулешов, Петр Трубаев, Александр Чепурнов, Майя Шишко.

Собрание удовлетворило просьбу Александра Сергеевича Секирина и освободило его от обязанностей Исполнительного директора. Евгений Бахтин и Леонид Кошелев говорили о большом вкладе Александра Секирина в деятельность Ассоциации. Долгое время он был исполнительным директором НАДА, а затем, единогласно был избран на эту должность в Объединенной ассоциации. Человек педантичный, ответственный, доброжелательный. Правление надеется, что и в будущем Александр Сергеевич будет оказывать помощь Ассоциации, делясь своим богатым опытом. Спасибо Александру Сергеевичу от всех членов нашего сообщества. Исполнительным директором ОНАДА собрание утвердило Анну Сережкину.

Работа членов собрания прошла в конструктивном диалоге, продемонтрировала активность его участников и интерес к деятельности Ассоциации в настоящее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНАДА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка