О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

China Eastern возобновляет рейсы по маршруту Москва - Шанхай из "Шереметьево"

С 28 марта 2010 года China Eastern открывает регулярные авиарейсы из международного аэропорта "Шереметьево" по маршруту Москва - Шанхай

С 28 марта 2010 года China Eastern ("Китайские восточные авиалинии") - один из крупнейших мировых авиаперевозчиков - открывает регулярные авиарейсы из международного аэропорта "Шереметьево" по маршруту Москва - Шанхай.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям из шанхайского аэропорта Пудун (PVG) Терминал 1, в Москве - из аэропорта "Шереметьево", Терминал F. В перспективе обслуживание пассажиров China Eastern будут перенесено в новейший терминал Е.
МаршрутРейсДни неделиТип ВСВылет (время местное) Прибытие (время местное)
Шанхай PVG - Москва SVOMU591Среда, пятница, воскресеньеА33312:2518:10
Москва SVO - Шанхай PVG MU592Среда, пятница, воскресеньеА33319:5009:00 +1

Перевозки на данном маршруте осуществляются высокопрофессиональными пилотами и членами экипажа на безопасных и комфортабельных воздушных лайнерах, главным образом на Airbus 330-300. Компоновка салона предусматривает 38 мест в бизнес классе и 262 места в эконом классе. А также на Airbus 340-300 в компоновке 12 мест в первом классе, 28 мест в бизнес классе и 247 мест в экономклассе.

"В результате интенсивного развития и модернизации инфраструктуры и интеграции трех пассажирских терминалов (D, E и F) аэропорта и железнодорожного вокзала Аэроэкспресс в единый южный аэровокзальный комплекс создана высокотехнологичная площадка для развития на базе "Шереметьево" крупнейшего хаба Восточной Европы. Это было отмечено лидерами рынка. В итоге один из крупнейших авиаперевозчиков Китая - China Eastern решил возобновить полеты в Москву. Мы приветствуем это решение и создадим все необходимые условия для успешной деятельности нашего нового партнера", - отметил заместитель генерального директора международного аэропорта "Шереметьево" Владимир Буряк.

Как считает генеральный директор представительства China Eastern в Москве г-н Ли Цзюнь, "использование аэропорта "Шереметьево" в качестве нового аэропорта базирования позволит предоставить условия китайским пассажирам для удобного транзита в города и регионы России и стран СНГ, а с другой стороны, позволит обслуживать пассажиров из России и стран Европы, направляющихся в города континентального Китая, регионы Гонконг, Макао, Тайвань, а также страны Юго-Восточной Азии, Японию, Корею, Австралию. Став связующим звеном между двумя конкурентоспособными хабами - аэропортами "Шереметьево" и Пудун, мы приблизимся к нашей цели - быть лучшей авиакомпанией в Китае в области сервиса и менеджмента"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка