О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Воронежа" не отчитался об услугах

Воронежское управление ФАС выявило нарушения в раскрытии информации на официальном сайте ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа"

Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) выявило нарушения в раскрытии информации на официальном сайте ОАО "Авиакомпания (АК) "Воронежавиа" (контролируется ЗАО АК "Полет" бизнесмена Анатолия Карпова). Антимонопольщики возбудили административное дело по признакам нарушения правил обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах. В ведомстве полагают, что на сайте компании не соблюдаются обязательные пункты раскрытия, в частности перечень услуг.

Региональное управление ФАС уже не в первый раз в нынешнем году находит нарушения в деятельности "Воронежавиа". В феврале 2010 года антимонопольщики обвиняли авиакомпанию в недопуске ЗАО АК "Руслайн" (Москва) воронежского бизнесмена Николая Уланова к осуществлению авиаперевозок на территории Воронежской области. В начале марта было возбуждено административное дело о препятствовании со стороны "Воронежавиа" приходу в Воронеж Orenair (ФГУП "Оренбургские авиалинии") и выполнению рейсов из Воронежа в египетские города Таба и Хургада. Перелеты, на которые было продано 300 билетов, пришлось в итоге отменить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка