О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Панцири" для С-300

ВВС России получили от промышленности первые 10 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С"

ВВС России получили от промышленности первые 10 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".

На территории предприятия "Конструкторское бюро приборостроения" (КБП) состоялась торжественная церемония передачи первой партии зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) расчетам зенитных ракетных войск ВВС России.

Как отметили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, новые комплексы под управлением расчетов из полка, дислоцированного в Электростали, совершат 300-километровый марш с завода-изготовителя на площадку у населенного пункта Алабино, где экипажи будут проходить подготовку к параду Победы 9 мая на Красной площади.

"В состав ВВС России ЗРПК поступят в 2010 году, - уточнили в управлении. - "Панцири" предназначены для защиты гражданских и военных точечных объектов, а также для прикрытия зенитно-ракетных комплексов большого радиуса действия, таких как С-300 и С-400".

"Принятие на вооружение данного комплекса в состав группировок зенитных средств позволит в значительной мере повысить эффективность и устойчивость системы ПВО в условиях радиоэлектронного и огневого противодействия, а также ее адаптивность к изменениям в тактико-технических характеристиках средств воздушного нападения и способах их боевого применения, - отметили в управлении. - Реализованный в "Панцире-С" комплекс ракетного и пушечного вооружения позволит производить обстрел воздушных целей по всей глубине зоны поражения, начиная с дальних высотных целей и заканчивая внезапно появляющимися малоразмерными объектами, летящими на предельно малых высотах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка