О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учения НАТО в небе Балтии

Военно-воздушные учения НАТО прошли с 17 по 20 марта в небе трех балтийских государств

Военно-воздушные учения НАТО прошли с 17 по 20 марта в небе трех балтийских государств.

Маневры под кодовым названием Baltic Regional Training Event, как сообщил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай, носили плановый характер. Они проводятся уже в пятый раз. Цель - отработка совместимости воздушных и наземных средств НАТО в регионе, а также "демонстрация солидарности стран альянса". Аппатурай особо подчеркнул, что Россия была "полностью и заблаговременно проинформирована о проведении учений".

В маневрах приняли участие истребители ВВС Франции "Мираж-2000С", литовские самолеты L-39 "Альбатрос", польские F-16 и американский самолет-заправщик. На учениях отрабатывались совместное маневрирование, дозаправка в воздухе, обслуживание самолетов на земле и взаимодействие наземных служб балтийских стран. Вылеты осуществлялись из Таллина.

Военные самолеты стран НАТО на ротационной основе постоянно несут службу в Прибалтике начиная с 2004 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка