О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways подсчитала убытки от забастовки бортпроводников

Забастовка бортпроводников British Airways (ВА) обойдется британскому перевозчику в семь миллионов фунтов стерлингов ежедневно

Забастовка бортпроводников British Airways (ВА) обойдется британскому перевозчику в семь миллионов фунтов стерлингов ежедневно. Об этом сообщает BBC News. Таким образом, убыток ВА от первой части акции протеста, которая проходила с 20 по 22 марта, составит 21 миллион фунтов.

Начало второй части забастовки, которая должна продлиться четыре дня, намечено на 27 марта. Бортпроводники ВА требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Сильнее всего акция протеста ВА сказалась на рейсах из лондонского аэропорта Хитроу. С 20 по 22 марта, авиакомпания отменила 201 рейс из намеченных 443. В Гэтвике были отменены 19 из 95 рейсов.

Ранее сообщалось, что всего British Airways придется отменить около тысячи рейсов. Однако в компании пообещали, что примерно две трети рейсов будут выполнены благодаря тому, что не все бортпроводники бастуют....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка