О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры "Авиановы" пока не будут ходить к самолету пешком

Пассажиры бюджетной авиакомпании "Авианова" в ближайшее время не будут ходить от терминала до самолета пешком

Пассажиры бюджетной авиакомпании "Авианова" в ближайшее время не будут ходить от терминала до самолета пешком. Переход на пешие прогулки до самолета вместо использования автобусов является целью авиакомпании после предстоящего на этой неделе перебазирования в аэропорт Шереметьево. Однако пока действующие там правила запрещают такие походы, поскольку между терминалом 1 и стоянками самолетов находятся маршруты следования аэродромного транспорта. После изменения схемы движения пешие походы станут реальностью, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Отказ от телетрапов и автобусов для доставки пассажиров между терминалом и самолетом широко практикуется зарубежными бюджетными авиакомпаниями. Это позволяет как экономить на аэропортовых услугах, так и сократить время посадки-высадки пассажиров. В частности, пассажиры крупнейшего бюджетного перевозчика Ryanair в большинстве случаев идут до самолета пешком.

В некоторых своих базовых аэропортах - например лондонском Stansted - авиакомпания даже пользуется специальными пирсами, не имеющими телетрапов, но позволяющими ставить самолеты максимально близко к выходу пассажиров на перрон. Возможность такого близкого расположения самолетов к терминалу и была одной из причин перехода "Авиановы" из Внуково в Шереметьево. Этот переход состоится в ночь на 28 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка