О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Анализ данных самописцев Ту-204 не объяснил причину крушения

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета обнародовала предварительные результаты анализа черных ящиков, изъятых из аварийно севшего Ту-204 около аэропорта "Домодедово"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета обнародовала предварительные результаты анализа черных ящиков, изъятых из аварийно севшего Ту-204 около аэропорта Домодедово.

Как сообщили в МАК, данные самописцев свидетельствуют о том, что во время полета на борту Ту-204, рухнувшего в лесу перед аэропортом, пожара и взрывов не происходило. Также эксперты отметили, что до столкновения авиалайнера с землей двигатели находились в рабочем состоянии.

Ранее один из разработчиков семейства самолетов Ту-204 Сергей Исаков предположил, что рухнувший авиалайнер возвращался из Египта без пассажиров из-за неисправного автопилота.

В данный момент в МАК продолжается расследование причин крушения самолета Ту-204 в 1,5 километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово.

Напомним, 22 марта 2010г. около 2:34 мск в лесном массиве аэропорта Домодедово совершил аварийную посадку самолет Ту-204, принадлежащий авиакомпании "Авиастар-Ту". Авиалайнер следовал рейсом Хургада (Египет) - Москва без пассажиров. В результате происшествия 8 членов экипажа получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушениях правил безопасности движения воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка