О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самарской области закрыли три аэродрома малой авиации

Полеты воздушных судов опасны для жителей близлежащих населенных пунктов

Сотрудники Федеральной службы безопасности поспособствовали закрытию трех аэродромов в Самарской области, где базировалась малая авиация. Это взлетно-посадочные площадки "Тольятти", "Верхнее Санчелеево" и "Васильевка". Дело в том, что воздушные суда представляли опасность для жителей, которые живут поблизости от этих аэродромов. Ведь самолеты летали не только в отведенных для этого зонах, но и над жилыми домами и промышленными предприятиями, а также над аэропортом "Курумоч". При этом у пилотов не было соответствующих документов.

Напомним, что летом прошлого года уже случилась одна трагедия, недалеко от площадки аэродрома "Верхнее Санчелеево" уже потерпел крушение безмоторный планер. Пилот погиб. А осенью Ан-2, выбрасывавший парашютистов, чуть было не столкнулся с заходящим на посадку Аэробусом, летевшим из Москвы, сообщает ГТРК-Самара....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда в Самаре». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка