О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитражный суд г. Москвы признал обоснованным прекращение ФАС России дела в отношении ОАО "ЧЧЗ "Молния"

Арбитражный суд г. Москвы подтвердил правомерность решения Федеральной антимонопольной службы в отношении ОАО "Челябинский часовой завод "Молния" и отказал ОАО "Роствертол" в удовлетворении заявленных требований

Арбитражный суд г. Москвы подтвердил правомерность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении ОАО "Челябинский часовой завод "Молния" (ОАО "ЧЧЗ "Молния") и отказал ОАО "Роствертол" в удовлетворении заявленных требований.

В июле 2009 года ФАС России прекратила дело в отношении ОАО "Челябинский Часовой Завод "Молния" (ОАО ЧЧЗ "Молния"), возбужденное по заявлению ОАО "Роствертол" по признакам нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции".

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, челябинский завод "Молния" является единственным производителем часов авиационных АЧС-1МК используемых в вертолетах Ми-28Н, и занимает доминирующее положение на соответствующем товарном рынке.

По мнению заявителя, нарушение антимонопольного законодательства со стороны завода выразилось в уклонении от заключения договора с ОАО "Роствертол" на поставку часов авиационных АЧС-1МК.

В процессе рассмотрения дела факт отказа ОАО "ЧЧЗ "Молния" от заключения договора поставки часов авиационных АЧС-1МК с ОАО "Роствертол" не подтвердился. Комиссией было установлено, что челябинское предприятие отгружает указанную продукцию в адрес ОАО "Роствертол", оформляя при этом все необходимые в соответствии с гражданским законодательством документы. ФАС России приняла решение о прекращении производства по делу.

ОАО "Роствертол" не согласилось с решением антимонопольного органа и обжаловало его в судебном порядке, однако суд подтвердил правомерность решения ФАС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка