О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Богдана Гончаренко - жертва химического ожога, доставлена для лечения в США

Авиакомпания "АэроСвит - украинские авиалинии" бесплатно доставила из Киева в Нью-Йорк восемнадцатилетнюю Б.Гончаренко, прибывшую в США в сопровождении мамы для стационарного лечения

Авиакомпания "АэроСвит - украинские авиалинии" бесплатно доставила из Киева в Нью-Йорк восемнадцатилетнюю Богдану Гончаренко, прибывшую в США в сопровождении мамы для стационарного лечения. Осенью 2006 года она получила тяжелые химические ожоги лица и верхней части тела.

Богдана уже перенесла 20 хирургических операций, в том числе в Бостонском ожоговом центре, и сейчас должна пройти в США очередной курс лечения.

Организацию перевозки девушки в Бостон и ее пребывания в Соединенных Штатах Америки взяла на себя общественная организация UUARC, оказывающая поддержку украинцам в США, при активном содействии генерального консульства Украины в Нью-Йорке.

Затраты на лечение покроет благотворительная организация "Храмовники Северной Америки и Больницы храмовников для детей инвалидов", которой принадлежит Бостонский ожоговый центр (Shriners Burn Hospital Boston). Этот госпиталь является одним из немногих медицинских учреждений в мире, владеющих технологией искусственного наращивания кожи.

Именно в Бостонском ожоговом центре в свое время лечилась Настя Овчар из Украины, которую на протяжении 2005-2008 лет "АэроСвит" трижды перевозил в США. В шестилетнем возрасте Настя получила ожоги 80% кожи, спасая из огня свою двухлетнюю сестру....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка